версия сайта

Школьный музей

В 1997 году в школе была создана музейная комната, а в 2000 году на  ее основе был открыт историко-краеведческий музей.

Большую работу по сохранению истории села и школы провела учитель истории Костенникова Любовь Николаевна.

Основные функции музея:

• документиирование истории, культуры родного края, России путем выявления, сбора, изучения и хранения музейных предметов;
  • воспитание, обучение и развитие учащихся музейными средствами;
  • организация культурно-просветительской, методической и информационной деятельности.

Разделы музея:

• Русская изба
  • Школьная жизнь
  • Великая отечественная война

Вещественные памятники:

предметы быта, орудия труда, инструменты, личные вещи, предметы народного промысла.

Изобразительные материалы:

фотографии, отражающие различные истрические события школы и колхоза "Заря".

Письменные и печатные источники:

книги по краеведению, истории школы, села, района, области, материалы периодической печати другое.

Документальные материалы:

Грамоты, медвли, удостоверения и др.

Многофункциональна роль музея. Музей является хранителем памяти. В Медынском районе и деревнях сельского поселения "Деревня Михеево" живут замечательные, талантливые люди. Память людей, к сожалению, коротка. Наша задача-сохранить ее в веках.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"